четверг, 31 октября 2013 г.

все зависит от угла зрения :)

Всем привет :) Какое-то у меня удивительно странно-отличное настроение. Начала тут на днях курс на iversity.org, курс дизайнерский. Всегда хотела понять харизматичную небрежность и нестандартность мышления моих знакомых-дизайнеров :) Пришлось брать курс, просто так понимать не удается. Он, конечно, очень-очень странный...Может, после 101 дня я и замыслю креативно :) Взялась выбивать из себя физическую дурь логику :)
А еще одновременно начался курс Future of storytelling (будущее исторе-повествования)... Перевод совсем корявый вышел, но я даже не знаю как правильно объяснить - это не только про писательство, но и про кинорежиссуру, про придумывание героев, сюжетов и т.д. В общем, может научусь профессионально сказки рассказывать :)

Да, кстати, очень рекомендую платформы для бесплатного самообразования:
coursera.org
iversity.org
Есть еще много других, но я сама обучалась только на этих двух, поэтому и рекомендую :) Для обучения надо английский тянуть на нормальном уровне, хотя, там должна быть функция субтитров. Зато если не полениться, то можно восполнить пробелы по многим интересным дисциплинам, хотя бы на базовом уровне.

Да, почему же пост называется про угол зрения :) Вообще хотела я писать не о курсах, а о том, чтобы люди пробовали влезать в шкуру соседа и смотреть на мир его глазами, эмпатия называется - полезная штука :)
И вот такая смешная картинка из Музея Эшера. Это не фотошоп, а оптическая иллюзия :)


Открывайте новое и, по традиции, всем прекрасного дня!!

2 комментария:

  1. На курсере запустили или планируют запустить курсы и на русском, штуки три московских универа. Один высшая школа экономики, а остальные не запомнила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я там уже подписалась на Макроэкономику и еще на что-то из русскоязычного :)

      Удалить