среда, 22 февраля 2012 г.

Систематизация результатов

Вот сколько раз себе говорила, получила что-нибудь в эксперименте, приди, прижмись к стулу и занеси в файлик все параметры. Потом же все забудешь, проверено здравым смыслом и опытом. Но нет же, лень торжествует совмесно с верой в сказку про то, что я все параметры и так запомню. И вот сегодня из-за сорвавшегося эксперимента можно было разобрать весь материал и красиво разложить по папочкам. Осознаю всю ошибочность своих надежд на блестящую память. Сейчас как наведу порядок, а потом уж точно после каждого эксперимента в файл :)

Всем хорошего настроения, и помните, для экономии времени всегда стройте систему в голове и желательно, не отходя от кассы.

2 комментария:

  1. Очень хорошая привычка - иметь небольшой и обязательно симпатичный блокнотик, и карандашик, и когда какая-нибудь умная мысль приходит в голову, пусть даже в самых неожиданных местах - записывать)
    Идея взялась от Женькиного начальника итальянца. Нахожу ну очень полезным, так как часто во время чтения статей, прослушивания лекций, или в любой другой момент - возникают интересные мысли, но или слишком отвлекаютили просто забываются. А чаще и то и другое) так же с любыми данными. Женька частенько целые таблички в блокнотике рисует)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за совет :) Раньше у меня был такой блокнотик, но что-то я последние полгода его не использую..

    ОтветитьУдалить